Расшифруйте результат холтера

Добрый день! Мне 35 лет. Проходил обследование - холтер, так как после ковида участились перебои в сердце. Также, в связи с тревожным расстройством принимаю препарат триттико (антидепрессант) в дозе 150 мг. Он уряжает пульс и снижает давление. Но мне в целом комфортно на этом препарате. Просьба расшифровать описание холтера, есть ли проблемы? Смущает, что ночью пульс 35. Также не понимаю, что такое RR. Спасибо.

Всд
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты.

Регина, добрый день.
Прошу прощения, забыл прикрепить.
Сейчас добавил.

Спасибо

Патологии по суточному мониторированию экг нет.
Все в пределах возрастной нормы.
Не переживайте.

Регина, спасибо. А что такое RR?

Это отрезок между сокращениями он уменьшается при тахикардии, и увеличивается при брадикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
RR интервал между сердечными циклами у вас с ним все хорошо.
По протоколу холтеровского мониторинга описана норма.

Алексей, спасибо!

Меня удивил пульс 35 ночью. Но это получается тоже в пределах нормы ?

Ночью, во время сна, такой пульс может быть.
Никаких блокад и клинически значимых пауз не описано, поэтому можно считать нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. По монитору у вас все в норме, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным хм экг все в пределах нормы. Снижение чсс в период сна возможен, это нормально. RR это интервал между сокращения и желудочковые сердца она больше при брадикардии и меньше при тахикардии ( когда пульс низкий-интервал больше).
У вас все хорошо, не волнуйтесь)
Будьте здоровы

Мария, спасибо большое!
Мария, очень интересно, какой интервал считается нормой для RR ?

От 0,6 до 1 мсек. Но это не такое строгое значение и все смотрится индивидуально согласно ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. Снижение пульса до 35 во сне вариант нормы. Сдавали кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы?

Олеся, здравствуйте!
Кроме ттг все остальное сдавал.
Меня смущает такой большой интервал RR.

Интервал RR по холтеровскому мониторированию ЭКГ в норме не более 2,5 секунд. У вас норма.

Здравствуйте по холтеру у вас все в пределах нормы