Расшифровка холтера

Здравствуйте. Можете посмотреть всё ли нормально по холтеру? Меня беспокоит ощущение сильное пульса, я вижу как пульсирует живот, грудная клетка, слышу сердцебиение, аж в ушах. Может надо что то пить для уменьшения пульса?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру абсолютно все хорошо! Единственная экстрастстола-это норма.
Чсс не увеличена в течение суток, разброс нормальный.
Ишемии, пауз нет.
Скорее всего,просто так ощущаете биение сердца. Такое может быть при волнении, поввшенной тревожности.
Можно добавить магнерот курсом.
Вы принимаете Амлодипин?

Наталья Евгеньевна, да, так как давление иногда прыгает

Наталья Евгеньевна, а по смад всё хорошо?

Наталья Евгеньевна, терапевт посмотрел мой холтер и послушал мои жалобы и прописал Конкор 5 мг

По смад все хорошо, ад в пределах нормы в большинстве измерений.
На фоне приема Амлодипина иногда возникают ощущения сердцебиения. Если такие жалобы начались с приема этого препарата, то можно заменить на периндоприл 5 мг. Беременность не планируется?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет, транзитное удлинение qt незначимое,
верно оценивать по экг покоя.
Мониторирование в норме.
По давлению- все в норме, вариабельность сохранена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
В момент проведения холтера были описываемые жалобы?
По заключению- без патологических изменений
Средние цифры ЧСС оптимальны, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Патологических аритмий, блокад, ишемии нет
Для оценки интервала QT лучше выполнить обычную ЭКГ покоя
Работа сердца не нарушена
По СМАД тоже все в порядке. Данных за артериальную гипертензию нет

Наталья, прочитала Ваши ответы выше.
Доктор Вам назначил Конкор совместно с Амлодипином?
СМАД проходили на фоне приема каких-либо препаратов или без?
Исходя их данных холтера, показаний для Конкора нет.
Во время ощушения сердцебиения пульс измеряли? Какие цифры? Возможно Вы просто чувствуете удары сердца при нормальной ЧСС. Это может быть при астеническом телосложении, повышенной тревожности, чувствительности.
В данном случае можно принимать более мягкие препараты, например, Магнерот 500 мг 2 р в день до 2 мес . Растительные успокоительные, например, Новопассит 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
По данным обследований - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Ваши симптомы - функционального характера, у Вас нет органической патологии сердца , не переживайте !
Принимайте Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц и Ваше самочувствие улучшится
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург