Запах ацетона

Добрый день. Ребёнку 1г9м , заметила что пахнет изо рта сильно ацетоном. Ребёнок не болел ничем. Из необычного -клыки лезут. Аппетит нормальный , воду пьёт. Но запах ацетона очень сильный и смущать начал. У меня лежали тесты на кетоны, мочи. И я сделала ей тест . Показал 7ммоль/л. В чем может быть проблема и насколько это экстренно

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Вам нужно срочно обратится в приёмный покой. Если кетоны 7, то скорее всего сахар очень высокий. Это неотложные состояние.

Дарья, я сахар ей меряла, 4.4

В любом случае рекомендую сейчас позвонить в скорую, если прям чувствуете запах ацетона от ребёнка, то это неотложное состояние, нужен осмотр врача

Дарья, спасибо, значит так и сделаю

На данный момент у ребенка ацетонемический синдром, причин может быть очень много. Нужен очный осмотр врача

Отпишитесь потом

Здравствуйте, Елена. Как у вас дела?

Дарья, добрый день.
Сахар в норме , сейчас ждём врача когдатпридет

Запах ацетона так и есть?

Принятый ответ

Необхоимо исключать дебют сахарного диабета. кровь из вены на сахар. Чем раньше тем лучше

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Идеально - осмотр педиатра и сдать кровь на сахар.