Что это может быть.

Добрый вечер.подскажите, когда занимаюсь с ребенком на шаре или напрягает пресс, плачет может, появляется такая штука на животе.она то выше немного, где ребра соединяются, то ниже может опуститься, какой то мягкий продолговатый ораг как будто какой то))) когда ребенок спокоен или без одежды, этого ничего нет. УЗИ по возрасту что были, там все в норме было. Фото прилагаю.незнаю на сколько хорошо видно. Что это может быть и стоит ли обращаться к какому то врачу, и если да , то к какому

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это мышца. Все правильно вы описали, что когда ребенок напрягается, её видно, когда раслаблен, то нет. Причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. При напряжении мышц живота, на поверхности образуется чётко округлая форма волокон. Это физиологический процесс, ни какого дообследования не требует. Поводов для волнения нет.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Поводов для тревоги нет, это выпячивание брюшной стенки из-за повышение давления в брюшной полости при напряжении, в этом месте нет мышц, только сухожилия и она более податлива. С возрастом окрепнет.