Консультация дерматолога /

Пупырышки на предплечии — вопрос №1056154

Добрый вечер, ребёнку 7 лет, хронических заболеваний нет, на руках появились пупырышки, зуда и температуры тоже нет, что это и как лечить? .................................

Возраст: 44

Хронические болезни: Хронических заболеваний у ребёнка нет, ребёнку 7 лет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
Необходим очный осмотр дерматолога
Похожи отдельные элементы на контагиозный моллюск, надо исключить
Диф диагноз фолликулярный гиперкератоз
Тактика разная, поэтому нужен осмотр
Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! По фото сложно достоверно сыпь оценить, нужно показать дерматологу очно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на второй руке тоже есть?
Клиент
Александра, на другой стороне то же самое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулярный кератоз, это не болезнь, а такое состояние кожи. Необходимо длительно ежедневно наносить увлажняющие средства с мочевиной в составе, например урокрэм, липобейз, топикрем ur10, svr ксериаль 10 и т.д. А также курсом 2-3 недели мазь радевит актив 2 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно фолликулярный кератоз.

Утром и вечером наружно эмульсия Эмолиум 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Имеет место фолликулярный кератоз.Выполните исследование на дисбактериоз кишечника, клинический анализ крови.Мазь уродерм два раза в день 7-10 дней,затем мазь радевит.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото фолликулярный гиперкератоз. Наносите ежедневно средства с мочевиной (уродерм, урокрем). Не трите мочалкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это фолиикулярный кератоз. наружно крема с мочевиной постоянно 10-15%или просто увлажняющие крема эмоленты . 1 раз в неделю скрабы для тела постоянно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это фолликулярный гиперкератоз, состояние кожи.
Чаще носит наследственный характер.
Наружно Урокр эм 5 5% мочевины крем детский увлажняющий или радевит актив 2 р в день на месяц.
Внутрь ВитД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Кушать больше морковки.
Использовать эмолиенты лосьоны или масла для купания.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.