СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ттг 4,2 в первый триместр

Здравствуйте, 9 месяцев назад роеазати были в норме. На данный момент стала на учет в ЖК. 12 недель. Сдала анализы на Т3, Т4, Ттг. На первом триместре Ттг - 4,2, т3,т4 норма. За месяц набрала 3 кг, это много токсикоз всё таки. Усталость, сонливость, апатичное настроение, запоры присутствуют. Переживаю за малыша, как его развитие. И моё состояние? Все ли серьёзно?

Грыжа межпозвоночная
35 лет
20 Сентября 2022·Просмотров: 238·Екатерина, Смоленск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Повышение ТТГ незначительное, повода переживать нет. Принимайте йодид калия (Йодомарин)200-250мкг/сут (учитывая содержание йодида калия в поливитаминном комплексе) и сдайте повторно ТТГ и ат к ТПО.
При результате АТ-ТПО(+) и ТТГ > 4 мЕд/л потребуется заместительная терапия гормонами щитовидной железы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.