Консультация терапевта /

Беременность и низкая температура — вопрос №1587963

Беременность 35 недель.
Третий день к вечеру ощущение,что температура около 37. Измеряю и по факту показывает 36.2.становится прохладно, через какое то время все приходит в норму.С утра чувствую себя отлично,но к вечеру снова 36,2 и будто заболела.Утром температуру не мерила,но обычно стандартно 36,6. Врач только через 4 дня

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипертония

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, витамины для беременных принимаете? Гемоглобин, ферритин в норме? Такие ощущения могут быть при недостатке тиамина и железа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила результаты анализа крови,сделаны 5 дней назад.Врач спрашивала не болела ли в последнее время
По результатам сказала будто переболела.Может наоборот только начиналось?Мочу только сегодня сдала,пока нет результатов.Гемоглобин пока пониженный,но был изначально 82.Пью тардиферон,потихоньку поднимается.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Очень низкий гемоглобин. Рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи.
Клиент
Михаил Николаевич, мне гематолог сказала прекратить пить жидкое железо и перевела на тардиферон,после того как гемоглобин поднялся с 82 до 95.После этого продолжаю пить тардиферон.Самочувствие при низком гемоглобине всегда оставалось хорошим.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прием Гематогена рекомендую
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно переносите вирусную инфекцию в лёгкой форме.
Если имеется возможность сдайте анализы: оак, оам, c-реактивный белок, ферритин, ттг.
Их результаты несколько помогут прояснить причину ваших недомоганий.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, прикрепила результаты анализа крови,сделаны 5 дней назад.Врач спрашивала не болела ли в последнее время
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел ваш анализ, по нему можно заподозрить бактериальную инфекцию.
Сдайте остальные рекомендованные анализы и обратитесь на прием к терапевту.
Терапевт
Здравствуйте, надо сдать кровь на общий анализ крови + срб , общий анализ мочи , Сахар , ферритин , витамин д , витамин в6,в12 , ттг общий , т4 свободный, магний , кальций . Возможно переносите вирусную инфекцию .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила результаты анализа крови,сделаны 5 дней назад.Врач спрашивала не болела ли в последнее время
Терапевт
Повышены лейкоциты , нейтрофилы тоже незначительно повышены ( на фоне беременности могут лейкоциты быть повышены, но лишь бы не пропустить бактериальную инфекцию . пересдайте завтра общий анализ крови + срб
Клиент
Евгения Владимировна, добрый вечер.Прикрепила результаты общего анализа крови и срб.Так же сегодня ночью появился насморк и боль в горле.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, срб, гормоны щитовидной железы.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Лейкоциты в норме , сдвига формулы в бактериальную сторону нет , срб у беременных в норме до 20 , признаков бактериальной инфекции нет . Температура есть ?
Клиент
Евгения Владимировна, поднялась до 36,9. Горло прошло в течении дня,по самочувствию заложенный нос и ощущение болезни только
Терапевт
Кровь не показывает бактериальную инфекцию - вирус так себя ведет, полоскайте горло ромашкой , орошайте мирамистином . Рассасывайте лизобакт или фармнгосепт