Консультация педиатра /

Сыпь у грудничка — вопрос №1056470

Здравствуйте, нам 25 сентября 4 мес беспокоит сыпь на лице, шее, грудки и на теле совсем немного , фото приложила. ходили к аллергологу и 2 разным педиатрам никто ничего толком сказать не может , выписали Фенистил и Креон , от фенистила ребенок спит , Креон начнем только пить , сдавали кал, слизь один плюс и неперивариемость три плюса , осальное в норме.пьем нутрилон га с 2 мес , ренка сыпь не беспокоит , живот в норме ,иногда газики. Стул раз в день или раз в два дня, сыпь мазали адванат все прошло, отменили и опять вылезла , что делать нам ? Можеть смесь сменить на пепти аллергию ? Или пока остаться на ГА?

Возраст: 4

Хронические болезни: Дмжп

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите ещё фото сыпи , на лице особо не видно
Кожа не сухая?
Клиент
Анастасия, прикрепила , она мелкая и белая , некоторые краснеют , особенно вокруг рта

Клиент
Анастасия, на лице немного сушит , но я мажу эмолиум
Педиатр
Краснеют когда плачет ? Или кушает ?
Стул в норме ? Вес набирает ребёнок хорошо?
Клиент
Анастасия, вес набирает хорошо , родился 3050 в 3,5 мес был 7430 , не срыгивает , ну иногда по не многу , стул зеленоватый с крупинками , раз в день или раз в два дня , животик не беспокоит , газики иногда только по утрам
Клиент
Анастасия, краснеют периодически , может весь день красные быть вокруг рта
Педиатр
Учитывая, что вы рассказали. Посмотрев фото , визуально это совершенно не критическая ситуация в элементами . Я бы не стала на данный момент переводить ребёнка на гидролизат. Продолжить кушать ГА. Кожу увлажняем максимально. ,купается с эмульсиями .Дома климатические условия выдерживаем.
Чуть позже начнёте вводить прикорм и элементы будут ливидироваться.
Клиент
Анастасия, хорошо ) спасибо за ответ ))
Педиатр
Растите здоровенькими!
Клиент
Анастасия, здравствуйте, посмотрите пожалуйста сегодня утром на груди стало очень много , что это может быть
Клиент
Анастасия, фото прикрепила
Педиатр
Эти элементы на пятницу похожи. Наносить цинковую мазь тонким слоем . Воздушные ванны.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое )
Педиатр
Здравствуйте.
Высыпания практически не заметные,смены смеси сейчас не требуется,достаточно ухода за кожей.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Клиент
Ангелина, спасибо ) скажите пожалуйста а нужно пить Фенистил ? А то нам назначили по 7 капель 2 р в день и весь день ребенок сонный
Педиатр
Нет, антигистаминные не нужны