Помогите расшифровать Анализ кала

Здравствуйте. Нам ровно месяц. С самого начала у ребёнка проблема с животом. Мучают газы после каждого кормления . Тужится , даже когда спит кряхтит и тужиться . Постоянно . Сейчас ситуация стала хуже. Может не спать по три часа. Капризничает . После трубочки засыпает почти всегда. Во сне снова начинает пукать и тужиться, кряхтеть . Стул раза 3-4 в сутки. Даю биогайю и лактозар и эспумизан почти с самого начала. Результата нет совсем.

1 год

Здравствуйте! Как часто и в какой дозировке даёте Лактазар и Эспумизан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, стараюсь в каждое кормление по 1 капсуле , по 6 капель эспумизан. Но что даю- что не даю - эффекта ноль. Посмотрите пожалуйста анализ кала во вложениях

Анализы все просмотрела, отклонений нет. Анализ крови сдавали во время заболевания? Ребенок на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, как понять во время заболевания ? У нас это состояние началось еще в роддоме. Полностью гв . Не ем молочку и говядину . Могу позволить себе немного семечек и пастилы , банан . Остальное это рис гречка курица

Анализы сдавали в роддоме? Роды были естественные или КС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, нет , кал на днях , кровь неделю назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, по нсг вроде нет давления . Не знаю что с ним (

Поняла Вас. Вы уже соблюдаете диету и даете ребенку Лактозар. То есть АБКМ и лактазную недостаточность исключили. Возможно у ребенка колики. Необходимо перед каждым кормлением выкладывать на животик, делайте массаж живота по часовой стрелке. Осторожно подводить согнутые в коленках ножки к животику.При кормлении следите чтобы головной конец ребенка был выше ног ( под углом 45 градусов) . После кормления носите столбиком. Эти меры помогут уменьшить заглатывание воздуха. Также рекомендую сдать кал на посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, даа. Воздух заглатывает я прям слышу как !!! Не знаю как сделать чтобы не было этого . Про голову держать выше ног - поняла . Остальное делаю каждый раз ( в моменты того когда он не спит так долго - он не орет ( в колики орет ) просто кряхтит и тужится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, перед посевом Кала нужно лактозар и все ост исключать из лекарств ?

Препараты на результат не влияют. Но я не уверена,что Лактазар нужен вообще сейчас. На счёт заглатывания воздуха, это может причиной беспокойства. Грудь правильно захватывает, полностью ареолу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, да , губки развёрнуты , сосет жадно и слышу как воздух идёт . А там может ещё какие то нюансы есть (

В целом все верно. Малыш ещё маленький, со временем научится не заглатывать воздух. Если есть сомнения, можно позвать консультанта по ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам и вашей семье!