Боль в плече

Прошу дать консультацию по снимку мрт и возможному лечению. У супруга боль в правом плече при подъеме руки вверх, беспокоит последние 6-8 месяцев. При физических нагрузках усиливается. Из лекарств пользовались гель найз, таблетки мелоксикам. Рост 178см, вес 80кг

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, МРТ описано критическое сужение подакромиального пространства 0,4 см (в норме должно быть не менее 6 мм) поэтому речь идет о субакромиальном импиджмент синдроме, что по тактике лечения требует проведения курса консервативного лечения, с дальнейшей оценкой динамики течения заболевания.

Также описан артроз плечевого сустава II ст., артрозо-артрита акромиально-ключичного сочленения 3ст„ тендиноза сухожилий надостной, подлопаточной и подостной мышц, Синовит, субкоракоидальный бурсит.

Таким образом, Вопрос о хирургическом лечении импинджмент-синдрома считаю целесообразным отложить на 6-12 месяцев для оценки эффективности консервативного лечения.

Добрый день. В первую очередь ограничить сустав от физических нагрузок. На следующем этапе необходим прием ГСК, НПВС и препаратов, содержащих янтарную кислоту. Далее заниматься восстановлением сустава, вводя специализированные физические упражнения.