Консультация психиатра /

Не знаю что мне делать с самим с собой — вопрос №1056957

Здраствуйте.Меня Зовут Никита,мне 22 года.Мне кажется у меня депрессия . И может что то еще.Я сейчас совсем не знаю что мне делать.Я чувствую постоянную вялость,не могу искренне кого то выслушать,потому мне все равно по сути,хотя близких я люблю,но я устал что они все мне помогают,чувствую себя каким не таким.Плохо сплю,плохо ем,часто брожу куда то,едет автобус например мой,я даже не бегу,а жду когда проедет,пошляюсь и сяду,и так опоздываю на работу.Много курю,не могу отказать если позовут выпить,хотя рантше всегда держал себя в норме,наверное.Чувствую себя замкнутым,непонятным,отвращение к себе,много с кем перестал общаться,считаю себя глупым с кашей в голове слабаком,хочу что то разбить сломать,часто сниться что то такое,что кого то бью и т.д,на все абсолютно пофиг,но в тоже время нет,не знаю ,хочу очень сильно поменяться,стать сильным,уверенным но при этом мямлю на работе,туплю,то в ступора какие то,бывает даже вообще делаю вид что работаю
Чуствую себя безэмоцианальным,но в тоже время могу заплкать из за кого нибудь момента с фильма ,что то теплое про честность ,любовь и т.дС девушками тоже не получается романтик по сути,но по сути всегда просто трачу деньги на девушку без ответа или я просто друг,что меня сильнее убивает
Мне повезло с друзьями которые хоть как то помогают,но я себя чувствую не так,это я хочу помогать,но я пиздец,ниче не умею не знаю,постоянно тратил деньги на шмоьки ,тусовки ,жил ради моментов а потои опять залипал в тлф лежа на кровати и не вставая ,ждал след зп чтобы также на это все потратить. Я очень запутался в принципах своих,кто я такой,я очень сильно устал,чувствую себя амебой ,подскажите что делать

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день, Никита. Вам необходимо обратиться к психологу для более точечной и детальной работы. У вас и тревога, и депрессия, и отсутствие границ, и низкая самооценка, и пассивная агрессия. Все в кучу, получается.
Попробуйте начинать прислушиваться к себе. Каждый раз спрашивайте себя "что я сейчас хочу?". Конечно сразу вы не поймёте, но не опускайте руки. Спрашивайте и спрашивайте. Что я хочу поесть, что попить, что посмотреть? Посмотреть тв или послушать? В душ или в ванну?
Пожалуйста, останавливайте себя, когда начинаете думать о себе плохо, ругать себя, ненавидеть. Это ни к чему не приведёт, а лишь усугубит. Перед снов, лёжа в кровате, подумайте, за что вы можете себя похвалить по истечению дня? Помыли посуду, убрали в комнате, угостили друга чаем... Любые мелочи. Замечайте их, хвалите себя. У Вас есть Вы. Вы та самая важная опора и поддержка для себя! Начните с малого, а дальше клубок постепенно будет распутываться. Желаю удачи!