Помогите разобраться в анализах, пожалуйста — вопрос №1866993
Добрый день, я уже долгое время пытаюсь разобраться в причинах своего лишнего веса, за 4 года прибавила уже 18 кг, образ жизни не изменился, скорее даже стала более подвижна. Долгое время регулярно ходила в тренажерный зал, следила за питанием, но вес либо стоит на месте, либо идет вверх.
На данный момент вес 68 кг., рост 159.
Также беспокоит слабость, вялость, быстрая утомляемость, постоянная сонливость, но засыпать ночью тяжело, сон урывками и от этого весь день потом хочу спать.
Врачи не хотят обследовать пока я не в стадии ожирения, дают рекомендации меньше есть, но это точно не мой случай.
Я переживаю за свое здоровье, я уже на границе к ожирению и у меня предрасположенность к сахарному диабету 2 типа.
Появляются красные растяжки на бедрах, на внутренней стороне.
Также присутствуют коричневатые пятна на теле (между грудью, под подмышками и на животе), в этих местах кожа шелушится.
Из диагнозов: АИТ, гипотиреоз (принимаю Л-тироксин 50) и смешанное тревожно-депрессивное расстройство (принимаю ципралекс).
Сдала анализы на гормоны (на 3 день м.ц.), помогите расшифровать, в норме ли эстрадиол и ЛГ?
Долгое время в крови был повышен холестерин, триглицериды, в последнем анализе они уже в норму пришли..
Возраст: 24
Хронические болезни: АИТ, ГипотиреозВ некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!