ЭК

Добрый день ! 1го января был НПА, 6го января, спустя 115ч, выпила гинепристон 10мг 1таблетку, насколько снижена эффективность препарата спустя такой длительный срок после НПА? (В разных источниках указывается его эффективность либо в течение 72ч, либо 120ч)

Принятый ответ

Считается максимальная эффективность в течение 72 х часов.

Принятый ответ

Здравствуйте в течение 72 часов наибольшая эффективность

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Эффективнсти от гинепристона в Вашем случае нет. На какой день цикла был незащищенный половой контакт? Менструации регулярные?

Ольга, на 18 день цикла, при общей продолжительности цикла около 30 дней, менструации регулярные с незначительными задержками 1-3 дня

Здравствуйте! Активности и эффективности препарата в такие сроки нет.

Принятый ответ

Ирина,поздно вы выпили таблетку.Но сейчас уже ничего не предпримешь.Надо ждать.Вероятность беременности у здоровой женщины без всякой контрацепции около 30%, это в среднем.А имеет значение многое,особенно регулярность цикла и день цикла.Будет задержка-сделайте тест.Ну а пока не волнуйтесь раньше времени.

Овуляцию Вы чувствуете? Теоритически риск беременности есть,если предположить что овуляция была на 15 день, яйцеклетка в организме живет 3 дня, могла дождаться сперматозоида. Сейчас остается только ждать. Чтобы не мучаться сдайте кровь на хгч через 7 дней после полового контакта, если беременность наступила уровень хгч в крови повысится. Удачи Вам!

Ольга, какова вероятность беременности, если эякулят попал только на внешнюю часть влагалища, на его вход?

Принятый ответ

Значит, таких исследований не проводилось, никто вам на этот вопрос не ответит. На практике такой отсроченный приём практически бесполезен. На какой день цикла был половой акт? Регулярные ли месячные?

Александра, во многих источниках разнятся данные, на одном из сайтов гинеколога в его личном блоге было указано 120ч, НПА был на 18 день цикла из 30, менструации регулярные с задержкой 1-3 дня. Прошу прощения за подробности , но препарат был принят так поздно, потому что эякулят попал только на внешнюю часть влагалища, и по началу опасений не было, а затем появились подозрения, какого вероятность беременности в таком случае?

Личный блог гинеколога это не массовые исследования. Если сперма не попала внутрь, то и особенно волноваться не о чем.

Александра, Спасибо за ответы!

Если не было семяизвержения во влагалище вероятности беременности нет, для оплодотворения нужно не менее 3 мл спермы. Кровь на хгч, чтобы не волноваться 8 января сдайте.

Ольга, Спасибо за ответы!

Пишите, если будут вопросы.

Наибольшая эффективность в первые 72 часа. В вашем случае вы можете забеременеть. Проверьтесь через 1,5 недели тестом на беременность