Консультация кардиолога /

Есть ли что на ЭКГ? — вопрос №1057119

Здравствуйте. Хотел бы узнать есть какие-то отклонения по экг. У меня редкая патология мозга. Постоянно просыпаюсь от нехватки воздуха во сне. Также постоянно задыхаюсь. Как начались симптомы, уже месяца 4 сердце ночью постоянно как будто перекручивается, ощущаю сердцебиение, пульс на руке то слабый по силе то наоборот насыщенный. Также стало что пульс в покое 90-130 по несколько часов. Конечно нужно сделать суточное экг, возможно у меня аритмия. И если так поможет ли НИВЛ на ночь, а то я уже не могу это терпеть. Экг делал в момент когда было плохо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Болезнь Крейтсфельда-Якоба

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по ЭКГ нет ничего особенного.
ритм синусовый, э.о.с горизонтальная, возможно есть гипертрофия левого желудочка. нужно сделать УЗИ сердца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
повышенным давлением не страдаете?

Клиент
Елена, Давление постоянно скачет 110-140. Рабочее 120/80. Хотел еще спросить на холтере будут видны эпизоды апноэ или надо делать полисомнографию?
Терапевт, Кардиолог
есть холтеры, которые снабжены такой функцией. есть без нее. в любом случае отдельно полисомнографию будет качественнее.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭКГ острой патологии нет. Нарушения ритма и проводимости тоже нет.
Для более точной диагностики, можно выполнить хм ЭКГ, для исключения повреждения миокарда и клапанного аппарата сердца-эхо кг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
ЭКГ без патологии, все в порядке, но это конечно слишком короткий фрагмент, чтобы исключить аритмию. Необходимо сделать Холтер - суточный контроль ЭКГ с регистрацией апоэ и гипопноэ, чтобы точно выяснить ситуацию. Если будет выяснена связь между аритмией и задержками дыхания, то НИВЛ поможет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Контроль узи сердца и суточное мониторирование экг.
Контроль давления и пульса.
Принятый ответ
Клиент
Регина, Ну я не переживаю, мне осталось жить с натяжкой 2 месяца, просто я так устал от этих сердечных симптомов, что хотел бы нивл для нормального сна.
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме. Основными противопоказаниями для НИВЛ являются : периоды апноэ и нестабильная гемодинамика .
Чтобы полностью исключить периоды апноэ , нужно сделать Холтеровское мониторирование ЭКГ и дыхания, на основании которого можно оценить дыхание ( периоды апноэ / гипопное, пневмограмма , насыщение крови кислородом)., а также оценить ритм сердца, исключить патологическую аритмию
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение?
Это важно , чтобы оценить гемодинамику
Если по результатам этого исследования будет все в порядке. , значит нет противопоказаний для НИВЛ , которая поможет в данном случае
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. По ЭКГ все хорошо, необходимо исследовать уровень миоглобина, креатинкиназы МВ, общего белка и мочевины в сыворотке.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, сделайте узи сердца