Консультация уролога /

Частое мочеспускание вздутие живота уреаплазма — вопрос №2039997

Ответьте пожалуйста 🙏По анализам нашли уреаплазму и гарнереллу, продечилась по схеме врача . Сейчас пью гроприносин , всегда беспокоили выделения творожтстые( частая молочница) боли при ПА , частое мочеиспускание и вздутие живота, выделения прошли но в туалет так же бегаю часто , канефрон пила не помогает, анализ мочи сдавала давно когда были такие же жалобы но моча была в порядке, думала что из за уреаплазмы такое но ее пролечила , подскажите что делать , бегаю каждые пол часа , когда надавливаешь на мочевой прям колит

Возраст: 31

Хронические болезни: Молочница

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чем лечились? Нужен результат общего анализа мочи!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, панцев 400 мг 3 дня , далее амокаиклав 3 дня , микосист , свечи лименда, макс лак во время антибиотиков 14 дней и сейчас гроприносин пью, анализ мочи не сдавала

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сдать общий анализ мочи.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас необходимо Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо записалась на послезавтра на УЗИ, я могу результат потом сюда прикрепить чтобы вы посмотрели?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте сделала узи почек и мочевого пузыря, посмотрите пожалуйста. Прикрепила фото, учись сказал все хорошо с ними , не пойму тогда почему мочеспускания частые сохраняются , может быть такое что уреаплазма не прошла? Контрольный мазок еще не делала , врач сказал через 4 недели после курса а/б
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На, на УЗИ ничего тревожного. Маловероятно, что Уреаплазма причина, тем более лечёная
На данный момент что из жалоб?
Клиент
Владимир Александрович, частое мочеспускание, каждые пол часа примерно, постоянное ощущение наполненного мочевого, дискомфорт при половом акте, опять же как будто давит на мочевой, когда надавливаю на мочевой колит, и выделения опять начались творожистые
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При воспалении в женской сфере мочевой пузырь может реагировать.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи
Клиент
Владимир Александрович, вчера сдавала общий анализ мочи сегодня заберу результат, 3 х стаканный это другой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
3-х стаканный анализ мочи это по сути общий, только исследуются разные порции:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте прикрепляю результат общего анализа мочи, я так понимаю по нему тоже все хорошо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нашёл. Да, всё хорошо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прошли курс а/б терапии. Общий анализ мочи нужно сдать с соблюдением правил сбора. Пока можно начать бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте узи сделала мочу сдала , посмотрите пожалуйста в прикрепленных , вроде все хорошо а частое мочеспускание продолжается