Консультация терапевта /

Запах изо рта, худоба тела — вопрос №1057296

Добрый день. Дочери 17 лет. Она никогда полной не была. Только в младенчестве. Сейчас чрезмерная худоба, прямо косточки. Питается очень хорошо. Ест не часто, но много, это особенность с детства,как у отца. Замечали запах из рта. Чистит зубы, язык регулярно.. Сдавали кровь, кал на обогащение, ничего не показало плохого. Понятно, что были стрессы перед экзаменами. Что ещё предпринять?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Нужно сделать фгдс и узи брюшной полости для исключения хронических заболеваний жкт,которые могут быть причиной неопрятного запаха изо рта;
Второе если есть хронический тонзиллит, нужно обратить к лор врачу ,если есть белые пробки в миндалинах ,это может давать резкий неприятный запах,их надо убирать
Третье,посмотреть наличие кариозных зубов и зубного камня,они также могут быть источником неприятного запаха