Лимфоцитоз нейтропения
Добрый день! Ребёнку 5 месяцев, сдали анализы, в результатах написано лимфоцитов и нейтропения. Жалоб нет, аппетит и сон хороший, единственное бывают прыщи на щеках вылазят очень часто, началось на второй день после выписки из роддома было прям очень сильно, но сейчас один-два в неделю вылазят. Есть ли повод для беспокойства? 26 сентября идём к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет.
Можете приложить анализ и фото высыпаний?
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы.
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-лейкоциты, соэ в норме
Прекрасный анализ, все в норме
Дарья, очень радует. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш анализ в соответствует возрастной норме.У детей до 5 лет физиологический лимфоцитоз и нейтропения. Лейкоциты в таком возрасте норма до 12, у вас тоже норма. Гемоглобин отличный, эритроциты тоже, анемии нет.
По поводу высыпаний скорее всего акне новорождённых, по возможности приложите фото
Анна, завтра приложу фото. Спасибо, успокоили
Анна, фото приложила.
Да, оочень похоже на акне новорождённых. Достаточно умывания, с возрастом всё пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте. ПО ОА к снижены нейтрофилы, но повышены лимфоциты. Это физиологическая норма у детей. Тромбоциты в норме. Гемоглобин в норме. Хороший анализ, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 5 лет так и должно быть.
Это физиологическая норма.
Поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, анализ соответствует возрасту, лимфоцитоз и нейтропения являются физиологичными и нормализуются к 5 годам.
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Мария, здравствуйте.
Анализ ребенка в соответствии с возрастом.
Лимфоцитов в возрасте от 1 мес- до 4-5 лет в норме больше.
Это связано с частой встречей в этом возрасте с вирусами проведением вакцинации в этом промежутке возраста
Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, изменений никаких нет.
Поводов для переживания нет.
Будьте здоровы!
Анализ характерен для ребнка 5 месяцев (лимфоцитоз и нейтропения- особенность данного возраста)