Клебсиелла у 4 мес ребёнка
Здравствуйте Сдали анализы ребёнка 4 месяца Выявили клебсиелла 1*10^6 Ребёнок с сентября месяца на смешанном вскармливании. 3 месяца ел только грудное молоко, а 1 сентября начал есть и поджимать ноги, как будто ему есть больно, отворачивался. Пришлось с тех пор докармливать смесью. Смесь ест лучше, но тоже беспокойно. Стал спать тревожно, во сне все время ёрзает, крутиться, несколько раз за ночь кричит - беру на руки, досыпает только на руках. Раньше срыгивал много, сейчас совсем чуть чуть. Постоянно даю ему пребиотики бифидумбактерин, затем меняем на Баксет , давала Линекс Смесью докармливаю гипоаллергенной нан Стул стал в этом месяце разной консистенции (раньше проблем не было), иногда впитывается полностью в памперс. Подскажите пожалуйста помимо пребиотиков нужно ли принимать антибиотики и что ?
Здравствуйте. Если в анализе указана чувствительность к какому-либо антибиотику, то есть резон пролечить именно этим препаратом, а затем длительный прием препаратов, восстанавливающих баланс микрофлоры.