Боль после травмы в кисти

Доброе утро, упала в июле месяце плашмя, удар пришелся больше на левую руку, которую я автоматически подставила под лицо. Был небольшой отёк и синяки на 3 и 4 пальцах с внутренней стороны ладони. Рентген показал незначительный перелом основания фаланг 3-4 пальцев. Сейчас конец сентября, а боли не уходят при сгибании пальцев,особенно после сна, осень больно сжать в кулак, чувствительность не нарушена. Также больно делать поворот кисти. Хожу в ограничительной повязке на лучезапястном суставе. На 2-3-4 пальце на верхнем суставе, если смотреть сверху на кисть, то слева на верхней фаланге образовались еле заметные шишечки. А сегодня начало тюкать как током средний палец в самом верху. Суставы трогать не больно. Ваши предположения, за ранее благодарю за ответ

Остеопороз, ставлю акласту 1 разьве год, с улучшением.
55 лет

Здравствуйте. Скажите, есть припухлость кисти? Как долго носили гипс? Разрабатываете руку регулярно? Прострелы током могут быть за счёт компрессионной нейропатии срединного нерва.

Любовь, здравствуйте! В данном случае может быть повреждение сухожилий и\или связок в пальцах поврежденной кисти. Было бы неплохо пройти УЗИ кистей рук чтобы уточнить посттравматические изменения. Также необходим осмотр кистевого терапевта с комплексом упражнений на каждый день.