Боль после травмы в кисти
Доброе утро, упала в июле месяце плашмя, удар пришелся больше на левую руку, которую я автоматически подставила под лицо. Был небольшой отёк и синяки на 3 и 4 пальцах с внутренней стороны ладони. Рентген показал незначительный перелом основания фаланг 3-4 пальцев. Сейчас конец сентября, а боли не уходят при сгибании пальцев,особенно после сна, осень больно сжать в кулак, чувствительность не нарушена. Также больно делать поворот кисти. Хожу в ограничительной повязке на лучезапястном суставе. На 2-3-4 пальце на верхнем суставе, если смотреть сверху на кисть, то слева на верхней фаланге образовались еле заметные шишечки. А сегодня начало тюкать как током средний палец в самом верху. Суставы трогать не больно. Ваши предположения, за ранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Скажите, есть припухлость кисти? Как долго носили гипс? Разрабатываете руку регулярно? Прострелы током могут быть за счёт компрессионной нейропатии срединного нерва.
Любовь, здравствуйте! В данном случае может быть повреждение сухожилий и\или связок в пальцах поврежденной кисти. Было бы неплохо пройти УЗИ кистей рук чтобы уточнить посттравматические изменения. Также необходим осмотр кистевого терапевта с комплексом упражнений на каждый день.