Скажите, это начало лейкоза?

Здравствуйте. Муж сдал общий анализ крови. Я задавала вопрос вчера про его колебания веса. Боялись лейкоза. По анализам это же лейкоз начинается? Посмотрите, пожалуйста.

38 лет

Здравствуйте. Нет, это не признаки лейкоза. Отклонения минимальные и ни о чем плохом не говорят. С какой целью анализ сдавался? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Мария, спасибо.нет жалоб, профилактическая сдача.
Скажите, может это быть самым началом чего-то страшного? Требуется пересдача или забыть?

Не нужно ничего пересдавать. Хороший анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Мария, испугали низкие лейкоциты. Спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Не болейте!

Здравствуйте! Нет , это не говорит о лейкозе, нормальный анализ крови.
Не болел недавно , особенно, коронавирусом?
В крови есть признаки дефицита витамина в12. При дефиците в12 могут быть низкие лейкоциты. Необходимо исключить дефицит витамина в12 , сдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Фирюза, нет, не болел особо, носом шмыгал. Скажите, какие признаки, что нехватка витаминов? Принимаем витамины регулярно всей семьей

Повышен Cредний уровень гемоглобина в одном эритроците (MCH). Средний объём эритроцитов ближе к верхней границе. Это бывает при дефиците витамина в12 и /или фолиевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Фирюза, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, данных за лейкоз нет. Анализ без клинически значимых отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Светлана, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Светлана, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу данных за лейкоз нет. Анализ нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Рустам, спасибо.

Здравствуйте! Совершенно нормальных анализ крови, никаких данных за лимфопролиферативное заболевание нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия, спасибо большое. Подскажите, будьте добры, ещё вот что. Он сегодня вместе с этим анализом сдал РСА. Каждый год сдает профилактика. В прошлом году было 0,2. В этом уже 0,3. Норма до 4, все вписывается в норму, но выше же стал. Это тенденция к росту?

Нет, у вас показатель в пределах допустимых норм, насторожённость вызывает показатель превышающий референсные значения в несколько раз, но даже в том случае повышение маркера может быть связано с воспалительными процессами в жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия, спасибо. А почему он побольше стал немного? Пересдача не нужна?

Принятый ответ

Нет) не нужно. Показатель может колебаться, это зависит от реактивов, лаборатории. Ничего страшного здесь нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия, спасибо большое.