Что это и чем лечить !?

Девочке 1 и 10. Появились пятна на губах , язык почти чистый, пару совсем маленьких белых пятен . Что это и чем лечить ? Фото прикладываю …………………………………………………………………………………………..

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на внутренней поверхности щёк, есть такой налёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, приложила фото языка , щеки внутри чистые

Язвочки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нету вроде

Начинается афтозный стоматит, нужно обрабатывать холисаллм или тетрабаратом натрия

Принятый ответ

Добрый день. На слизистой ротовой полости есть такие элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, приложила фото языка, щеки внутри чистые

Стоматит скорее всего вирусной природы, сейчас не редкость. Местно можно мирамистин, затем холисал или аргакол 3 раза в день. Щадящее питание без сладкого, соленого и горячего. Много поить. Вт Д3- 1000ме ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это стоматит. Накануне была температура? Используйте гель Холисал 3 раза в день на пораженную слизистую в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, не было температуры, а оксолиновая мазь или ацикловир нельзя? Пока нет возможности попасть в аптеку

Есть облепиховое масло?

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключить раздражающие продукты, гигиена полости рта, после еды полоскания (смазывания ватным диском смоченным) отваром трав шалфей ромашка, мирамистин или хлоргексидин 0.05 %, смазывания солкосерилом, после этого 20 мин не пить не есть. Если больно кушать перед едой смазывать холисалом. Следить за температурой, и распространением в полости рта если будут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это афтозный стоматит.
Необходимо обработка полости рта мирамистином ( на щечку брызгать) и смазывать язвочки гелем холисал 3 раза в день.
питание щадящее, не горячее и не царапающее.
При температуре выше 38,5 нурофен или парацетамол