ИЦН, раскрытие зева, укорочение шейки

Добрый день, предыдущие беременности 2018год- антенатальная гибель обоих плодов на следующий день после наложения шва на 25 неделе, шейка была 5мм. В 2021 в 16нед поставили пессарий, в декабре 2021 в 22 недели шейка закрытая 20мм,пролобирование пузыря, наложили шов и пессарий, на следующей день подтекание вод-беременность прервали. Сейчас в 14 недель планово наложили шов, шейка была 38,9,все закрыто, через неделю на УЗИ в 15 недель V-образное расширение на 10мм зева, закрытая шейка 28,5. На обработке до узи врач сказала что швы не провисают все хорошо, после узи ещё не говорили. После наложения шва капали магнезию 3 дня и цефтриаксон 2р/день 5 дней. Пока лежу в стационаре. Утрожестан 200-2 раза вагинально. Переживаю. Каковы прогнозы? Может зев закрыться? Стоит пить омегу 3 и магний, могут они чем-то помочь?

Гематогенная тромбофилия ИЦН
33 года

Здравствуйте!

На данном этапе все правильно сделано, не переживайте.
Прогнозы давать сложно, учитывая анамнез, рекомендации врача соблюдайте и верьте в лучшее.

Утрожестан я бы добавила еще 200 мг в сутки, прием каждые 8ч вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Араксия, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Всего хорошего! Пусть беременность закончится благополучно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Араксия, спасибо.

Здравствуйте, Людмила.Вам не предлагали абдоминальный серкляж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вера, нет.

Людмила, здравствуйте!
Хорошо бы кончено, что бы шёл так же утрожестан в качестве дополнительной поддержки.
Магний можно принимать, если боли тянущие беспокоят, он поможет снять тонус. Будет только на пользу.
По поводу прогнозов говорить сейчас сложно, история у Вас не простая. Сейчас основное - это максимально себя беречь и рекомендациям доктора следовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, хорошо, спасибо, тонуса вроде нет, но начну пить 1 таблетке магнелиз б6 3 раза в день.

Людмила, начните, будет только на пользу.
Благоприятной Вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, спасибо.

Добрый день.
Весьма вероятно, что вы что-то неверно поняли.
При швах не может быть раскрыт зев на сантиметр. На нем же швы.

Здравствуйте! На данном этапе у вас все правильно,по плану.Можно добавить Утрожестан днем 200,всего 600 мг.От приема Омеги и магния исход беременности не зависит.Прогнозы давать сложно с вашим анамнезом,сейчас вам важно настроиться на хорошее,меньше переживать.Вы находитесь под наблюдением,врачи делают все ,что нужно в данной ситуации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария, спасибо, добавила 3 раз утражестана, врач сказала что узи в принципе нецелесообразно делать после коррекции ИЦН, шов держит и т.п. и завтра будет выписывать. Единственное выделения какие жёлтые слизистые с утра и иногда после похода в уалет, обработка через день, врач говорит что норм, флора должна восстановиться, но в назначении ничего...

Принятый ответ

Людмила,выделения усиливаются со швами,пессарием,это нормально.Делайте обработки,понаблюдайте недельку за выделениями,если лучше не будет,сдайте мазок.

Здравствуйте
Здравствуйте!
С вашим анамнезом прогнозы давать сложно
У вас все правильно на данном этапе.
Единственное, можно добавить Утрожестан 200 мкг 3 раза в день .