Консультация акушера /

ИЦН, раскрытие зева, укорочение шейки — вопрос №1058091

Добрый день, предыдущие беременности 2018год- антенатальная гибель обоих плодов на следующий день после наложения шва на 25 неделе, шейка была 5мм. В 2021 в 16нед поставили пессарий, в декабре 2021 в 22 недели шейка закрытая 20мм,пролобирование пузыря, наложили шов и пессарий, на следующей день подтекание вод-беременность прервали. Сейчас в 14 недель планово наложили шов, шейка была 38,9,все закрыто, через неделю на УЗИ в 15 недель V-образное расширение на 10мм зева, закрытая шейка 28,5. На обработке до узи врач сказала что швы не провисают все хорошо, после узи ещё не говорили. После наложения шва капали магнезию 3 дня и цефтриаксон 2р/день 5 дней. Пока лежу в стационаре. Утрожестан 200-2 раза вагинально. Переживаю. Каковы прогнозы? Может зев закрыться? Стоит пить омегу 3 и магний, могут они чем-то помочь?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гематогенная тромбофилия ИЦН

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

На данном этапе все правильно сделано, не переживайте.
Прогнозы давать сложно, учитывая анамнез, рекомендации врача соблюдайте и верьте в лучшее.

Утрожестан я бы добавила еще 200 мг в сутки, прием каждые 8ч вагинально.
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего! Пусть беременность закончится благополучно!
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила.Вам не предлагали абдоминальный серкляж?
Клиент
Вера, нет.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, здравствуйте!
Хорошо бы кончено, что бы шёл так же утрожестан в качестве дополнительной поддержки.
Магний можно принимать, если боли тянущие беспокоят, он поможет снять тонус. Будет только на пользу.
По поводу прогнозов говорить сейчас сложно, история у Вас не простая. Сейчас основное - это максимально себя беречь и рекомендациям доктора следовать
Клиент
Анна, хорошо, спасибо, тонуса вроде нет, но начну пить 1 таблетке магнелиз б6 3 раза в день.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, начните, будет только на пользу.
Благоприятной Вам беременности ?
Клиент
Анна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Весьма вероятно, что вы что-то неверно поняли.
При швах не может быть раскрыт зев на сантиметр. На нем же швы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На данном этапе у вас все правильно,по плану.Можно добавить Утрожестан днем 200,всего 600 мг.От приема Омеги и магния исход беременности не зависит.Прогнозы давать сложно с вашим анамнезом,сейчас вам важно настроиться на хорошее,меньше переживать.Вы находитесь под наблюдением,врачи делают все ,что нужно в данной ситуации .
Клиент
Мария, спасибо, добавила 3 раз утражестана, врач сказала что узи в принципе нецелесообразно делать после коррекции ИЦН, шов держит и т.п. и завтра будет выписывать. Единственное выделения какие жёлтые слизистые с утра и иногда после похода в уалет, обработка через день, врач говорит что норм, флора должна восстановиться, но в назначении ничего...
Акушер, Гинеколог
Людмила,выделения усиливаются со швами,пессарием,это нормально.Делайте обработки,понаблюдайте недельку за выделениями,если лучше не будет,сдайте мазок.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Здравствуйте!
С вашим анамнезом прогнозы давать сложно
У вас все правильно на данном этапе.
Единственное, можно добавить Утрожестан 200 мкг 3 раза в день .