Расшифровка мазка

Родила 18.06. 20.09 сдала мазок. Ехать на прием нет возможности в ближайшее время, некому посидеть с ребенком. По результатам мазка: Эпителий C- разрозненные клетки. Лейк.C- 30-40 Лейк. V 20-30 gn(C) и тихомонады (c) -не обнаруж. Микробиота (C)- смешанная. Зуда, жжения болей нет в половых органах нет. Матка сократилась хорошо. Визуально врач сказала что все в норме. Единственное выделений больше чем до беременности и болит в месте паховой складки при ходьбе минут 5, а затем проходит боль . Какое лечение должно быть при этом?

31 год

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Немного повышено количество лейкоцитов. А зуд, жжение, такие есть жалобы?
В области паховой складки что беспокоит, натертость?

Анна, жжения и зуда нет. Нет не натертость, а ощущение что боль тянет вниз . Говорила врачу , она предположила что во время родов что то защемило в суставе и отдает

Инна, учитывая, что жалоб на зуд, жжение нет сейчас, нет необходимости в лечении. Мы лечим не мазок, а симптомы.
Вот боль в паховой складке, если она не снаружи, глубоко, возможно это и связка и неврологическая проблема. Тут можно и с неврологом проконсультироваться

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку лейкоцитов немного больше, чем нужно, но не критично. Если жалоб нет, то ничего делать не нужно.

Екатерина, а то что выделений больше стало это в норме? Они без какого либо запаха

Это может быть, в течении жизни состав выделений может меняться.

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку немного увеличены лейкоциты.
Это может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
Но если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если беспокоят выделения ,то можете поставить вагинально Флуомизин перед сном 6 дней.
Лейкоциты на границе нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лейкоциты немного превышают норму.
Если жалоб нет, лечение не требуется. Показатели сами придут в норму.
Зуд , жжение беспокоят ?

Здравствуйте, лейкоциты чуть повышены , можно досдать фемофлор 16 ,или пока понаблюдать, если жалоб нет, а на счёт боли ,больше по неврологии связано, узи омт проходили?