Микоз гладкой кожи

Здравствуйте, поставили микоз гладкой кожи, выписали мазь и таблетки тербинафин. Пил 10 дней потом, переел жирной еды, холод и стресс, и, возможно обострился гастрит или ещё чего. На два дня прекратил пить таблетки сдал анализы, вроде всё в норме результаты прикреплю ниже. Эти дни принимаю омез и мезим живот прошёл, начал опять пить тербинафин. Сейчас есть легкая тревожностью и не могу понять могло ли это всё вызвать эти таблетки или я себя накрутил и нужно продолжать пить? Записан к своему дерматологу только лишь на следующую неделю.

25 лет

Здравствуйте, Андрей
Фото высыпаний приложить надо
Где у вас элементы и в каком количестве? Лечение таблетками вам на сколько дней назначили? Вы уже говорите 10 пропили

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, таблетки на месяц, три очага. Сейчас уже высыпаний нет остались только обломившиеся волосы. Два на руке и одна маленькая точка на бедре.

Схему врача соблюдать будет необходимо
У вас по ОАК железодефицит возможно есть, воспаление присутствует и повышен аллергический фон
Низкий уровень вит Д
Обратиться надо к терапевту
Все это может способствовать вашим жалобам
На коже лечение продолжайте до первого контрольного исследования
Обильное питьё
Нормализуйте сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, подскажите, пожалуйста, по каким показателям вы предположили железодефицит, просто терапевт ничего не сказал, и какой анализ нужно сдать, чтоб точно узнать? Просто у меня железо обычно на верхних показателях нормы. И сывороточное железко в моих анализах это не тоже самое? И ещё можно ли пить мезим и терибинафин в один приём пищи?

Содержание гемоглобина в эритроците
Сдают сывороточное железо и ферритин
Показатели сывороточного железа высокие - может быть свободно находящееся в кровотоке. Задача железа зайти в клетку и принести туда кислород
Сначала пьёте перед едой Мезим, затем во время еды тербинафен

Принятый ответ

Насчёт цинка у вас больше положенного
Проверьте уровень меди. Если ее не хватает, добавьте, цинк сразу снизится

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, спасибо большое

Здравствуйте
Отменить таблетки можно если соскоб отрицательный будет и свечения волос не будет в лампе вуда в очагах.в остальных случаях без таблеток вы не вылечите грибок.пока до соскоба принимать их стоит.тербинафин так то хорошо переносят и биохимия в норме об этом говорит.думаю не от этих таблеток жалобы ваши.

Здравствуйте.В чем суть поражений? Есть ли смысл принимать антимикотик? Ежели вы начали проведение терапии не было смысла в погрешности питания и прерывании курса терапии.У вас дефицит витамина Д,на это следует обратить внимание(прием витамина по 1капсуле в день(10000 ед+омега 3)не менее двух месяцев,затем повторить исследование уровня витамина в крови.Остальные показатели в пределах допустимого(кроме уровня цинка).Непременно следует посетить терапевта с опытом работы либо токсиколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать