Левый коленный сустав
Здравствуйте,подскажите пожалуйста критическая от это травма для спорта,сделал мрт и в заключении написано: ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Дегенеративные изменения задних рогов медиального и латерального менисков (Stoller II). Дегенеративные изменения собственной связки надколенника.
Здравствуйте, изменения не критичные, повреждения менисков 2й ст. На данный момент оперировать ничего ненужно.
Важно сустав щадить, и не доводить до 3й степени разрыва менисков. Если чрезмернно нагружать сустав то это закономерно приведет к прогрессированию разрывов и дегенерации суставного хряща.
Виталий, реабилитация колена долго проходит?
Виталий, нужно до приема врача носить эластичный бинт или бандаж на колено
Принятый ответ
Реабилитация в среднем 4-6 нед. И да, лучше сустав фиксировать или эластичным бинтом или мягким фиксатором.
Виталий, большое Вам спасибо