Консультация эндокринолога /

Низкое либидо,нет энергии и радости в жизни. — вопрос №1381166

Здравствуйте,мне 33 года и последние несколько лет ощущаю себя не совсем в форме так сказать.Из симптомов: Низкое либидо,нету энергии,часто плохое настроение без видимых на то причин,вялость, не могу сосредоточиться,стала плохая память,рассеяность,чувство разбитости чтоли,хотя физически не перенапрягаюсь.Секса хочется крайне редко, эрекция есть,но чтобы её добиться нужно постараться ещё,а раньше достаточно было только подумать об этом.Из вредных привычек только пиво по выходным.Рост 185,вес 82кг.талия 79-80см. Спортом не занимаюсь,работа физическая. Прикрепляю результаты анализов,какие я сдал совсем не давно.может подскажите что нужно еще сдать. Надеюсь на вашу помощь,помогите вернуть жизненный тонус и радость к жизни)

Возраст: 33

Психотерапевт
Здравствуйте!
По анализам в целом все не так плохо, есть дефицит витамина Д (сейчас надо добавлять по 1500-200ЕД) в сутки, с повторной сдачей показателя через месяц приема.
Вообще учитывая описание, то можно предположить депрессивный эпизод, можно сразу попробовать начать прием зверобоя курсом на месяц (он с целью выведения из легкого депрессивного эпизода).

А так конечно рекомендовал бы обратиться к врачу-психотерапевту с целью более детальной оценки психического статуса и решения насчет приема антидепрессантов.
Клиент
Артур, Депрессивного состояния нету ,с работой все в порядке,есть любимая девушка.Нету жизненного тонуса что-ли,энергии.Тестостерон около нижней границы,если подниму уровень витамина Д, тестостерон тоже подрастет?

Психотерапевт
стараться попробовать больше активности возможно, но при увеличении показателя витамина Д работоспособности, сил и энергии гораздо станет больше
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

По анализам есть недостаточность витамина Д. Необходимо начать приём аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 4 недель, далее принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.

ИСА, св тестостерон в норме, это главное

Оак норма, гликированный гемоглобин в норме

Может на ночь 1 месяц принимать магний 500 мг/сутки

Мильгамму проколоть 5 уколов
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гипогонадизма нет, лг в норме, индекс свободных андрогенов тоже в норме. Остальные гормоны в норме. Есть недостаточность витамина д, начинайте принимать аквадетрим по 14 капель в день 1 месяц. Можно попробовать трибестан