Аритмия сердца

Здравствуйте, ощущаю нарушение ритма сердца уже в течение двух месяцев. Обращался к кардиологу с ЭКГ, она сказала, что ничего серьезного не заметила, связала аритмию с употреблением энергетиков, которые уже более двух месяцев я не пью. Прописала магний В6 форте в течение месяца дважды в день. Пью его уже около месяца, аритмия по-прежнему беспокоит, пульс при этом в норме. Еще заметил, что после еды (если переесть), сердце начинает трепыхаться не в ритм (хотя может это совпадение). Что посоветуете? Может стоит попить рибоксин?

нет
33 года

Здравствуйте.
Нужно сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, чтобы точно выяснить характер аритмии, от этого будет зависеть выбор препарата. Рибоксин аритмию не лечит.

Марина, загрузили фото ЭКГ, посмотрите, пожалуйста.

По ЭКГ частая наджелудочковая экстрасистолия, приема магнеВ6 будет недостаточно. Нужно сделать УЗИ сердца и Холтер для подбора антиаритмического препарата, так как есть противопоказания.

Марина, спасибо

Марина, по каким причинам возможно возникновение этой
экстрасистолии?

Марина, узи делал до появления нарушения ритма, без каких либо патологий, хотя раньше выявляли неполную блокаду правой ножки гиса

Принятый ответ

Неполная блокада ПНПГ не является патологией. УЗИ можете не повторять, если была норма, только Холтер. Причиной экстрасистолии могут быть проблемы с ЖКТ (ГЭРБ, обострение гастрита), перенесенный ОРВИ, стресс, прием энергетиков тоже может ее провоцировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам экг предсердная экстрасистолия. Необходимо выполнить суточный монитор экг, для определения точного количества и характера экстрасистолии.
Так же исследовать гормоны щитовидной железы т4св, ттг.

Мария, спасибо

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы (гормоны и узи).

Регина, спасибо

Регина, по каким причинам возможно возникновение предсердной экстрасистолии? раньше выявляли неполную блокаду правой ножки гиса, может с этим быть связано? до прохождения суточного мониторирования экг какие препараты можно попить

Принятый ответ

Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол.
Предсердная э/с возможна и в норме.
Сильно не переживайте.

Регина, спасибо