У ребёнка появилась небольшая сыпь

Здравствуйте. У ребёнка 1,11 года появилась сыпь в одном месте, похоже на небольшие прыщики (пара штук), остальные просто как красные пятнышки. На аллергию не похоже. Ребёнок ходит в сад. Чувствует себя хорошо. Фото прилагаю, еще со стороны спины несколько красных пятен.

Нет
34 года

Здравствуйте, Елена
Фото не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте, загрузила

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте, загрузила

Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо очно показать дерматологу, необходимо исключить, очень похоже на контагиозный моллюск.
Удалить пинцетом, при близком контакте можно передаваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо, обратимся к врачу

Принятый ответ

На здоровье! ?

Елена, а ветрянкой болели? Как самочувствие ребёнка? Температура? Выше на плечики тоже элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, нет, ещё не болели. На плечике нет, есть просто красные пятнышки на спине. Причём, вчера были только два прыщика. Самочувствие хорошее

Вы белое творожистое содержимое видели? Вскрывали их уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, да, видела, но не вскрывала

Принятый ответ

Елена, советую показать дерматологу очно
И не затягивайте по возможности
Если вы не вскрывали элементы, они сами не вскроются при контагиозном моллюске
Сообщайте, на связи будем

Посмотрите на голове, в подмышечных зонах

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на контактный раздражительный дерматит
От трений возможно
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть контагиозный моллюск. Лучше обратиться к дерматологу очно, чтобы уточнить диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно это контагиозный моллюск.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.