Что делать если Повышены ферменты печени
В 2 месяца малышу сдавали б/х анализ крови, повышены показатели Алат - 121, асат- 155. Желтушкой не болели. Принижали урсодез, на второй день обнаружили кровь в кале, отменили приём. Через месяц переслали анализ: Алат - 79, асат 126. Нужно ли лечить или дальше наблюдать ? С чем может быть связано такое повышение ? Чем это грозит для здоровья малыша в будущем ?
Повышены углеводы в кале, принимаем лактазар
26 лет
Виктория, здравствуйте! Для таких малышей (до года) не установлены общепринятые нормы печёночных ферментов. Если в остальном всё в норме и ребёнок нормально развивается, то это может быть нормальным значением, главное, чтобы они постепенно снижались. Проводили ли обследование на врождённые инфекции? Что в общем анализе крови?