Температура у ребенка
Здравствуйте! Доче 1 год 5 месяцев, с утра температура, была 38 и 5 дала в 6.30 утра свечку цифекона и 5 мл нурофена сразу вместе, вроде температура спала, но не на долго, реьенок был горячий и в 11.30 я ей вставила 1 свечку цифекона без нурофена , но не помогло. Позвонила врачу, она сказала дать 1 четвертинку парацетомолу, в итоге она выпила в 13.30 немного и выплюнула (тоже не помогло) . Температура начала подниматься до 39 и 1, приехала скорая сделала укол в 15.00, температура ушла, но к 19. 00 снова поднялась, дала ей свечку цифекона и 4 мл нурофена сразу вместе... Сейчас температуры нет или не большая... Обычно у нас температура спадает быстро и не поднимается по 6 часов. Вопрос такой, если поднимется снова к 11 часам, то можно мне снова дать свечу цифекона и нурофена 4 мл? И так всю ночь когда будет необходимо? В больницу не хотим, у нас она мягко говоря ужасная... А до нормальной ехать час с лишним... Подскажите,пожалуйста
Принятый ответ
Нурофен маленькая дозировка. Раситывается по весу, думаю у вас больше 20 кг? Тогда не менее 5 мл.
Евгений, она у нас 11 с половиной кг... Мне просто хочется знать, могу ли я столько раз подряд нурофен вместе со свечкой давать? Передозировки не будет?
Больше 10кг (опечатка)
нурофен можно дать из расчета 10 мг/кг 3 раза в суьки, парацетамол 15мг/кг 4 раза в сутки
Евгений, подскажите пожалуйста, можно ли ей вставить 2 свечки цифекон, она 11 кг
да
Принятый ответ
Здравствуйте. При повышении температуры Парацетамол (10-15мг/кг) или нурофен (5-10мг/кг), чередовать лучше не стоит.
Также используем физические методы охлаждения: обтирание тканью, смоченной в тёплой воде (лоб, места крупных сосудов: шея, паховая и подмышечные области).
Не используется сразу и парацетамол и нурофен, это очень токсично для ребенка. Рассчитывайте дозу именно по весу
Мария, я пробовала вставила сегодня просто свечку без нурофена,и у неё даже спадать не стало ((
Свечка 100мг? Если да, то это низкая доза , лучше 1,5 дать, можно даже 2
Мария, тоесть я могу теперь через полтора часа вставить ей 2 свечи цефекона? Она у нас 11 кг весит... Не убдет ли это много для неё? И ещё вопрос, если не подействует, то что делать? Если как вы говорите, нурофен можно только через 2 часа дать потом будет
Выдерживание время между ними хотя бы 2 часа, и лучше давать один препарат
Мария, у неё снова температура,38 и 4, можно ей сейчас вставить просто 2 свечи цифекона, учитывая что она 11 кг?
Да, 200 мг цефекона можно вставить.
Либо нурофен в сиропе дать 5,5 мл.
Конечнострочный холодеют потому что это нормальная реакция на температуру
Мария, дали, не спадает все ровно... Ужас
Так может протекать коронавирусная инфекция с трудносбиваемой температурой, как сейчас самочувствие?
Принятый ответ
Добрый вечер, Кристина ! В данном случае тёплое питьё из расчета 30 мл/ кг/ сутки.При повышении температуры выше 38 дать жаропонижающее (парацетамол 15 мг /кг- Эфералган, Панадол, Цефекон Д ; Ибупрофен 10мг/кг- Нурофен ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .Два жаропонижающих не желательно давать одновременно.
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться.
При выраженной температуре и когда не работают жаропонижающие, то делаем Кратковременный душ тёплый. Ополоснули , запутались в полотенце, просушили и одели ребёнка ,от такого физического воздействия температура также быстрее снижается. Обязательно сдать ОАК, ОАМ для определения этиологии заболевания. Обязательно очная консультация педиатра
Нина, спасибо большое, поняла... Но впереди ночь, а у нас дома из этого цифекон свечи и нурофен только...
Могу ли я вставить сразу 2 свечки цифекона, дочь 11 кг?
Нина, у неё холодеют конечности, сегодня у же давали ношпу в 15. 00, можно ли ещё дать будет?
2 свечки Цефекон не желательно ставить, в данном случае желательно заменить на Нурофен, он более ефективный! Как динамика температуры у ребёнка ночью была?
Нина, в 12 часов ночи согнали кое как, в 5 утра давала нурофен, и сейчас снова поднялась 38 и 8
Обязательно сдать ОАК,ОАМ,также желательно очный осмотр педиатра
Нина, температура нормализуется, у неё под глазками и на веке, и над губка и маленькие прыщички, это может быть связано? Или просто от сиропов могут появиться?
В данном случае если прыщиков нет в других местах , это аллергия на сиропы , в данном случае на жаропонижающее