Ребенок заболел ОРВИ

Здравствуйте!Всей семьей заболели ОРВИ, также заболел ребенок, которому год.Пару дней у него была температура 37-37,3. Потом 2 дня температура с вечера поднималась до 38,6. Дальше опять пару дней была 37-37,2. Потом день температуры нет, день 37-37,1 весь день. Не опасно ли это?Сдавали ОАМ-все в норме. Переживаю, тк в месяц у ребенка был пиелонефрит, наблюдаемся у нефролога. Знаю что при ослаблении имунитета может возникнуть инфекция.Как долго может быть этот температурный хвост? В общем ребенок активный,аппетит нормальный.Ведет себя как до болезни. Еще вопрос, когда можно гулять с ребенком и купать?Сколько дней должно не быть температуры перед этим?

нет
28 лет

Здравствуйте, сейчас какая температура? Ночную температуру измеряли? Сдавали ОАК?

Анна Николаевна, сейчас 37. Ночью-36,8. Кровь не сдавали,будем сдавать завтра.

Принятый ответ

Тогда это вирусный хвост,может быть 2-3 недели после болезни,сдайте ОАК,если там всё хорошо,можете тогда купать ребенка,а гулять уже сейчас можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температурный хвост может быть в течении недели. Если ребёнок активный, то можно гулять и купать. Если есть признаки вялости, слабости нужно сдать повторно общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Субфебрильная температура может быть 10-14 дней, если не сдавали, то лучше посмотреть оак.
Гулять и купать можно при хорошем общем самочувствии