Есть ли клещевой энцефалит
Больше года наблюдается повышение температуры до 37.0- 37.5, слабость, утомляемость, головная боль, боль в шее. Невролог рекомендовала сдать анализ на антитела к клещевому энцефалиту Igg. Результат 1332.0 Е/мл, подтверждается ли у меня наличие клещевого энцефалита? Более 10 лет не прививалась, укус клеща не обнаруживала, в лесу бываю часто.
Нет
29 лет
Ольга, здравствуйте! Выявленные антитела говорят о том, что у ВАс есть иммунитет к вирусу клещевого энцефалита, вероятно, после вакцинации. Длительный субфебрилитет не является проявлением клещевого энцефалита.
Здравствуйте! У вас постпрививочный иммунитет, причина не в клещевом энцефалите!