Короткий менструальный цикл
Здравствуйте. У меня 3 цикл подряд какой-то сбой. 1ц в июле после лечения оофорита скудные месячные, 2 цикл в августе должен был быть, но была задержка и мц начался 4 сентября. Думала, что все встало в норму, делала УЗИ и сказали что все в норме. Я расслабилась. В середине цикла беспокоила боль внизу живота, но я списала это на овуляцию, так как такое у меня бывало иногда именно в середине цикла. Сходила на приём к гинекологу 20 сентября (утром заметила в выделениях капельку крови, испугалась, но надеялась что пройдёт на следующий день) Но сегодня 21 сентября, утром дико заболел низ живота как на начало менструации и через несколько минут после пробуждения появились следы менструации. Я подумала может вообще кровотечение началось?? Но прокладка заполняется как при обычных месячных. Из-за чего месячные пришли так скоро? Нужно ли проверять гормоны, может ещё какие анализы сдать? Может ли это быть препосылкой эндометриоза? P.S. Предполагаю конечно причина в сильном стрессе- ухаживают за бабушкой, у неё онкология и пережитый инсульт, не встаёт. Были моменты, когда ей вызывали скорую, переживали, что уже не только скорая понадобится. Может тут успокоительное попить?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, стрессы и усталость могут стать причиной нарушения цикла.
Валериану или пустырник попить можно. Можно еще подрегулировать цикл при помощи оральных контрацептивов, имея в виду прежде всего их неконтрацептивный эффект. Например, Джес. Как раз сейчас самое начало цикла.
Если начнете сегодня, то есть во 2й день, можно принять 2 таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это у Вас обычный сбой, предпосылкой эндометриоза он не является. На гормоны сейчас сдавать анализы смысла нет. Главное, что по узи у Вас все в порядке. Да, чаще всего причиной является стресс, поэтому есть смысл принимать успокоительные: валериану, пустырник, ново-пассит и др
Принятый ответ
Здравствуйте! Стрессы, болезни, перелеты приводит к нарушению гормонального фона . Принимайте валериану по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!Нарушение менструального цикла у Вас связано не с предпосылкой эндометриоза,а со стрессом,с перенесенным оофоритом,также НМЦ возможно на фоне СПКЯ, гиперпролактинемии. Рекомендую Вам принимать Глицин по 1 таб 3 раза в день 7 дней.