Витамины при приёме КОК
Здравствуйте. Какие витамины принимать с КОК? Сейчас пью С 900мг, D 2000 ед. Читала, что ещё необходим В, но не знаю какой именно препарат выбрать, нужно ли? Приём КОК прекращать не собираюсь, плюсы намного весомее, чем риски. Мне 21 год. В июле 2024 года врачам был поставлен диагноз СПКЯ. Диагноз был поставлен на основании УЗИ омт (в каждом яичнике 30-35 фолликулов); менструальный цикл длится 90 дней; набрала 12 кг; появление роста волос по мужскому типу. Врачем был назначен приём препарата Джес плюс. Я стала лучше себя чувствовать. За 3 месяца потеряла 7кг, исчезли нежелательные волосы, на УЗИ всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Анна вы можете продолжить прием витамина Д,можно добавить комплекс поливитаминов Супрадин или Солгар по 1 табл 1 раз в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше принимать поливитамины с микроэлементами , например Мульти табс плюс , витамин Д продолжайте принимать в назначенной дозировке.
Принятый ответ
Есть комплекс Лавита специально при приеме КОК
Можно принимать курсом по 2,3 мес
Или
Доппельгерц от А до Zn
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Продолжайте принимать Вит Д 2000 ЕД/ сутки.
К этому можно добавить витамины Солгар, Доппельгерц ( важно, чтобы в составе были витамины группы В)
Принятый ответ
Анна, замечательно , что вам подходит препарат и вы отмечаете улучшение состояния своего здоровья.
Особенных витаминов на фоне приема кок принимать не рекомендуется. Только те, что рекомендуют принимать курсами всем женщинам. Например фолиевая кислота 400 мкг , йод в эндемичных по гипотиреозу регионах,железо курсом хотя бы один раз в год по 30-60 мг в сут 3 месяца как диктует ВОЗ.
Сезонно можно пропивать комплексы для восполнения дефицитов.