Консультация гинеколог-эндокринолога /

Поликистоз — вопрос №2112935

Добрый день!Мне 28 лет рост 169 вес 68кг.
27.04 резкая боль ниже пупка давящая на задний проход положили в больницу выявили апоплексию яичника плюс жидкость в позадиматочном пространстве 115 мл. На след день при повторном УЗИ жидкость было 84
Из лечения диклофенак внутримышечно + горячие уколы в вену 2.05 выписали с больницы
8.05 опять начались боли отдающие в задний проход
10.05 пошла в клинику выявили поликистоз назначили лечение Дюфастон с 16 по 25 далее Ярина
Гормоны я не сдавала,ранее поликистоз не ставили, боюсь садится на кок так как ранее использовала их как контрацептивы (линдинет20 2 месяца) и набрала +10 кг веса. Может мне нужно сдать под анализы ? И на сколько правильно лечение?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Виктория. Для подтверждения диагноза поликистоз надо сдать кровь на гормоны. Пролактин, ТТГ. ЛГ, ФСГ, тестостерон свободный, ДГЭАs. Сдавать кровь на 2 - 4 день менстр. цикла. С лечением абсолютно согласна. Дюфастон 10 дней, Затем с 3го дня менстр. ЯРИНА. Если не лечить, может повториться разрыв яичника.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, менструальный цикл закончился 2 дня назад, мне нужно ждать след цикл что бы сдать гормоны? Или их можно сдать уже начав лечение?

Акушер, Гинеколог
А началась менстр. какого числа?
Клиент
Марианна Александровна, с 3.05 по 9.05
Акушер, Гинеколог
Поздновато уже. Можно снова пропить ДЮФАСТОН с 16 по 25й день цикла. И в следующую менстр сдать кровь на 2 - 4 день менстр.