Коричневые выделения

Здравствуйте беременность 13 недель. Коричневые выделения уже больше месяца причём обильные можно сказать. Делали транексам капельницу 3 проходило на пару дней и опять пошли. Врачи узи, кольпоскопию делали ниче не могут найти. По скорой ездила разводят руками и отправляют домой. Что мне делать я очень боюсь. Сейчас выделения пошли сильные врач сказала вызывай скорую а они опять скажут у тебя ничего не нашли откуда че лежать просто будешь? Помогите мне

Нет
29 лет

Здравствуйте. Вы утрожестан или дюфастон принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат, здравствуйте принимала утрожестан, как пошли выделения пью дюфастон 1 таблетка 2 раза в день

Выделения за сколько заполняется на прокладке? Очень обильные? Алые? Или коричневые сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат, я не жду чтобы заполнялись они жидкие иногда не вписываются вытекают вообще. Ну они коричневые и жидкие очень капают

добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой . Если выделения усилятся и станут алыми тогда скорую вызывайте

Жанна, здравствуйте!
Если выделения сильные - то все правильно, вызывайте скорую, хотя бы те возможность Вас покапать и понаблюдать непрерывно.
Дюфастон можно до трёх таблеток пока что увеличить

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, мне назначили 4 таблетки дюфастона 1 день,2 день по 3 таблетки сейчас опять по 2 таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, в прошлый раз вот в воскресенье меня не захотели вообще ложить обратно отправили

Жанна, поняла Вас. Если усиливаются выделения, отказывать в госпитализации не должны. Возможно есть участок отслойки, который по узи не видят. Потому что по обследованию приложенному причин нет для выделений подобных

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, а что они должны предложить? Мне в воскресенье вообще отказали

Жанна, наблюдение, покарать Вас должны, если на фоне лечения дома есть ухудшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, а обследовать должны?

Жанна, узи обязательно будут повторять, и основное обследование - коагулограмму, клинический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, съездила на скорой сделали узи всё хорошо отправил домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, а что делать с выделениями не ответил

Принятый ответ

Жанна, по хорошему, дюфастон до 3 таблеток у сутки увеличить. Можно дней 5-7 попить транексам

Здравствуйте!
Какие препараты принимаете?
На сколько обыльные выделение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ситора, дюфастон 1 таблетка 2 раза в день. Ну насколько обильный хожу и чувство бывает будто описалась

1. Дюфастон принимайте по 1таб. 3 раз в день
2. Транексам по 500мг 3 раза в день
3. Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день
4. Половой и физический покой

Коричневые выделение ничего страшного.
Самое главное чтобы не было ярко красных выделение.
Но вам необходимо обратиться в гинекологический стационар. Для очного осмотра врача и УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ситора, ничего страшного то что они уже месяц???

Здравствуйте, Жанна!

Тёмные выделения- старые выделения. Это старая кровь, которая скопилась, окислилась во влагалище и вышла.

Поскольку источник кровотечения не нашли (кстати кольпоскопию то при беременности не делают), - даже если сделали и не увидели изменения на шейке - значит источник внутри. Кровь опрожнилась, гематомы врачи не видят на узи. Скорее есть участок отслойки плодного яйца, заоболочечно, в нижнем сегменте. Так бывает, когда у мамы есть предрасположенность к микротромбообразованию, но не столь сильная, чтобы полностью плодное яйцо отслоилось.

Подскажите, какие сейчас препараты принимаете? Были ли эпизоды кровянистых выделений в начале беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, дюфастон 1 таблетка 2 раза в день.
Выделения вот только месяц назад начались и по сей день

Сколько за день крови? Примерно. Это чайная ложка? Столовая? Или прокладка наберется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, ежедневку меняю каждые 3 часа за день незнаю ну прилично

Думаю, что вам нужно назначать антикоагулянты, обсудите этот вопрос с врачом.

Второе: сдать обязательно посев из цервикального канала. Потому что кровь - питательная среда для бактерий, чтобы не было проблем в этом случае. Лучше сдать и вылечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, разве меня не должны положить в стационар?

Принятый ответ

В стационаре с врачом лечащим обсудите

Здравствуйте. Необходимо вызвать скорую помощь для определения возможной угрозы. Возможно вам понадобится госпитализация в отделение. Для постановки кровеостанавливающей капельницы и коррекции лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина, сейчас вызову но в воскресенье вызывала и они сказали нет смысла госпитализирован мы ничего не будем делать с лечащий врачей всё

Здравствуйте, если выделения обильные, то вам нужно ехать в стационар на сохранение, можно транексам 500мг 3раза в день 5 дней,половой и физический покой, очный осмотр шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Мая, здравствуйте сейчас была по скорой сделали узи и отправил домой узи прикрепляю сейчас и осмотр а что с выделениями делать не сказал

Тогда магне в6 по 2таб 2раза в день, транексам 500мг 3раза в день 5 дней, свечи с папаверином ректально ставьте, ношпа по2 таб 3раза в день, половой и физический покой, постельный режим, узи контроль в динамике,

Здравствуйте. Что вы принмаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Асиет, здравствуйте принимаю дюфастон 1 таблетка 2 раза в день. Магне в6, фолиевая,йодомарин