Сыпь на лице у 7 месячного ребенка
Ребенку 7 месяцев, переболели неделю назад covid. Сутки была высокая температура , сбивала нурофен и парауетамол. Свечи виферон. Одна ноздря была заложена, Аквалор и назол бэби. На третий день появилась сыпь мелкая под глазками и около носа. Ребенок потеет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на периоральный дерматит( есть и глазная форма).
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
При неэффективности перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
А что это?
Причины появления неизвестны. Может быть связано с раздражением слюной, потом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть периоральный дерматит. Наружно эритромициновую мазь тонким слоем 2 раза в день 2 нед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Наружно Эритромициновая мазь утром и вечером 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление периорального дерматита
Наружно мазь эритромициновая 2 р в день до разрешения
Сладкое ограничить.
Марина, спасибо
Из за чего он появляется
На фоне сладкого,аллергенов с едой и руками растер ребенок
У Маши есть Какой то процент?
Стандартная эритромициновая мазь .
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую эритромициновую мазь 2 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель. Вероятно проявления периорального дерматита.
здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита. наружно тетрациклиновая мазь
Елена, спасибо
выздоравливайте