Сыпь на лице у 7 месячного ребенка

Ребенку 7 месяцев, переболели неделю назад covid. Сутки была высокая температура , сбивала нурофен и парауетамол. Свечи виферон. Одна ноздря была заложена, Аквалор и назол бэби. На третий день появилась сыпь мелкая под глазками и около носа. Ребенок потеет .

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на периоральный дерматит( есть и глазная форма).
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
При неэффективности перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.

А что это?

Причины появления неизвестны. Может быть связано с раздражением слюной, потом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть периоральный дерматит. Наружно эритромициновую мазь тонким слоем 2 раза в день 2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Наружно Эритромициновая мазь утром и вечером 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление периорального дерматита
Наружно мазь эритромициновая 2 р в день до разрешения
Сладкое ограничить.

Марина, спасибо

Из за чего он появляется

На фоне сладкого,аллергенов с едой и руками растер ребенок

У Маши есть Какой то процент?

Стандартная эритромициновая мазь .

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую эритромициновую мазь 2 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель. Вероятно проявления периорального дерматита.

здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита. наружно тетрациклиновая мазь

Елена, спасибо

выздоравливайте