Почему чешет ушки

У кошки сильно выделяется сера в ушках: почистили (промочив в хлоргексидине), она все равно чешет, но потом успокаивается, а на следующий день опять сера есть. Но кошка не пытается скрыть ушки, не опускает их и редко мяукает, когда чешет, также легко отвлекается, если отвлечь во время чесания. Кошке 5 месяцев, взяли с частного дома в квартиру. В городе ветеринар нет.

В таком возрасте чаще всего проблемой ушного зуда бывает ушной клещ отодектоз. В зоомагазинах продаются специальные капли в ушки от отодектоза.