Что вас беспокоит?

Ковид, ребенку 2 недели

Добрый день! Ребенку 2.5 недели. У меня вчера диагностировали ковид. Т.к. живем на дачах, педиатр к нам не ездит. По телефону сказали промывать дочке нос и капать грипферон. У дочки температуры нет, только сопельки желтоватые, я их аспиратором отсасываю. У меня главный вопрос: она уже больше суток спит по 3-5 часов подряд. Т.е. сама кушать не просыпается. Я ее бужу через каждые 2-3 часа. Но когда бужу кушает хорошо. Вопрос: нужно ли ее будить или пусть спит сколько хочет?

22 Сентября 2022·Просмотров: 218·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Будить обязательно, перерывы без еды больше 3х часов не делаем

Валерия, а по лечению только гриппферон капать? Свечи виферон не нужны?

Все противовирусные-это пустышки. В них нет необходимости.

В нос аквамарис для увлажнения, поить (или грудь чаще). Этого достаточно. Жаропонижающее (парацетамол 10-15 мг/кг не более 4х раз в сутки) на случай если поднимется температура

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.