Врожденный гипотериоз
Добрый вечер! В роддоме на скрининге ТТГ показал 0,9 (хорошие показатели,так как референс был написан от 0,01-9) Но с самого рождения мы показываем язык.Когда спит может хоть кончик но вытащить,но полностью никогда не убирала,когда активничает то начинает с ним «играть»,то высунет,то засунет и это все за доли секунды. Наг врач массажист,очень напугала меня и сказала,что дело у нас точно в гормонах,что таких детей она не первый раз видит и надо срочно заново сдать ТТГ. Стоит ли бить тревогу? Ребенку будет скоро 3 месяца,из плохого это наш язычок и плохо держим головку на животе,вертикально хорошо держим. Активная,реагирует на игрушки,трогает их,агукаем,улыбаемся,вес за 2 месяца прибавили в сумме 2.400 кг,роста 7 см
Принятый ответ
Здравствуйте. Прибавка веса хорошая, активная, играет, гипотиреоз можно исключить. Врождённый гипотиреоз будет сразу после рождения. Ттг был в норме.
Принятый ответ
Добрый день.
Ребёнок здоров в плане функции щитовидной железы.
Если нет врожденного гипотиреоза(а у вас его нет раз в роддоме Ттг в норме) ,то он не может развиться за несколько месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
В роддоме анализ в норме, значит гипотиреоз исключён
Можете не волноваться
Дарья Валерьевна, спасибо за ответ,я просто теперь начала волноваться,мог ли быть результат ТТГ не правильно посчитанным?хотя данные результата у меня находятся прям в выписке
Вряд ли что могла быть ошибка