Удаление восьмерок

Ребёнку 14 лет.Сняли брекеты.обязательно ли удалять восьмерки?На снимке -верхняя челюсть -они далеко расположены от семёрки, на нижней челюсти-с лева она расположена близко,ортодонт говорит убирать

Нпт
42 года

Здравствуйте!
Если 8ки близки к прорезыванию, то лучше удалить, так как зубы могут сместиться, особенно после только что снятой брекет-системы