Расшифровка ээг
Добрый день! Обратились к неврологу в связи с проблемами речи, сегодня прошли ЭЭГ. Подскажите что это значит и какие нарушения есть. Ребёнку 6 лет. Заключение:В ЭЭГ бодрствования определяются умернные общемозговые изменения диффузного характера в виде дезорганизации биоэлектрической активности за счет неустойчивых мощностных и частотных характеристик биопотенциалов и асимметрий и дисфункции (ирритативного характера) на уровне неспецифических срединных структур головного мозга. Отмечается слабая транзиторная межполушарная асимметрия по альфа ритму амплитудного характера в затылочно-теменных отделах с большим снижением вольтажа справа. Реакция активации и на афферентные раздражители в пределах нормы. Эпилептиформной активности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ээг выполняется для определения эпиактивности, которая может влиять на развитие речи, эпиактивности по ЭЭГ нет, так что можно сказать, что по результатам данного исследования всё в норме
Екатерина, спасибо за ответ
Здравствуйте!Ээг в норме Главное в ней -Эпилептиформная активность не выявляется!
Нонна, спасибо за ответ
Принятый ответ
???здоровья
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, которая может быть причиной задержки речевого развития. Эпиактивности нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, специального лечения не требуют.
Алина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!