Ребёнок постоянно кричит от боли в животе

Ребёнку 14 дней, находится на гв, буквально сразу появились боли в животе. Сейчас кричит после каждого кормления, днем и ночью. Стала переводить на смесь фрисо, также кричит от боли. Есть анализы копрограмма и углеводы.

Тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста анализы?

Инна, прикрепила

Массаж животика, теплая грелочка, выкладывание на животик, и продолжить прием биогаи, препараты на основе симетикона (боботик, эспумизан).

Добрый день!Сейчас ребенок на каком питании?В какое время суток беспокойство проявляется больше всего?

Яна, первый день на фриса пеп ас

Яна, и днём и ночью плачет

Согласна с коллегами на счёт возврата на ГВ, это лучше питание в данном случае для малыша и ни одна смесь его не заменит.Тут необходимо разграничить возрастные колики и дисхезии (когда детки учатся какать), если ГВ-убрать полностью молочку, сдать копрограмму.Медикаментозно на соки личном опыте - помог только Энтерокид.

Если вы сейчас на ГВ - опишите, что кушает мама и какой у ребенка стул?

Яна, ем утром каши без молока и зелёный чай без сахара, в обед супы овощные с индейкой и лапшой, вечером индейка с гречкой или макароны, бананы и печёные яблоки, иногда овсяное печенье или обычное печенье. Стул обычно желтый, 2 раза был темно зелёный, 1 раз понос, сейчас второй день не ходила в туалет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин может бвть много, как колики, физиологический процесс проходит к 3 месяцам. Тогда нужны препараты симетикона эспумизан по 10 кап в каждое кормление +биогая 5 кап 1 раз в день, выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелка с вишнёвыми косточками на живот. Так же дисхезия, это то тоже физиологический процесс, ребёнок учиться самостоятельно опорожнять кишечник. Ещё вариант лактазаная недостаточность и АБКМ. Для исключения этих заболеваний прикрепите анализы?

Анна, саб симблекс даю и биогаю. Толку ноль.

Анна, прикрепила анализы

Судя по данным анализа данных за лактазную недостаточность и АБКМ нет.

Анна, а как же реакция на белок?

У детей грудного возраста может обнаруживаться белок в кале, это может быть связано с нарушениями всасывания и переваривания, в силу возраста ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, если боли постоянные, не проходящие нужно сделать УЗИ ОБП и консультация хирурга. Если боль после еды периодически сдать кал на лактазную недостаточность

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Если грудного молока достаточно, то самое лучшее, это сохранить ГВ. Но с одним условием. Так как ранние колики могут свидетельствовать о дебюте аллергии на белок коровьего молока, то Вам надо соблюдать строжайшую без молочную диету.
Прикрепите, пожалуйста анализы. . В копрологии можно обнаружить положительную реакцию на скрытую кровь и белок, что будет косвенным подтверждением АБКМ.
Если уже принято решение о введении смеси, то целесообразно выбрать смесь на основе глубоко гидролиза молочного белка и через 2-4 недели оценить эффект. Если вскармливание смешанное, то Ваша безмолочная диета остается в силе.

Принятый ответ

Что в анализах? Вполне вероятно аллергия на белок коровьего молока и придётся переводить на лечебную смесь.

Евгений, прикрепила анализы