Высыпания у ребёнка
Добрый вечер!Появились высыпания в виде твёрдый прыщей, не водянистые, а твёрдые. В центре как будто ядро. Ребёнку два года. Температуры, рвоты,поноса не было и нет. Прыщи на ноге спине и в области живота, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на укусы насекомых. Сколько дней?
Алина, укосы исключены, сегодня первый день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От трений об одежду бывает
Ничего опасного
Наружно крем-гель циновит 2-3 р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. По фото больше похоже на Фолликулит - восполение волосяных фолликулов.
Рекомендации по лечению:
Крем Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи старайтесь надевать х/б, исключить синтетику.
Мачалкой не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на фолликулит-воспаление волосяных фолликулов.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.
Старайтесь к телу носить х/б.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фолликулит.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
здравствуйте, похоже на проявления фолликулита. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Здравствуйте! Это может быть фолликулит. Наносите 2 раза в день фуцидин 10 дней. Не тереть полотенцем и мочалками