Урежение пульса
Мужчина 35 лет, рост 173, вес 72. Не курю, алкоголем не злоупотребляю. Работа сидячая-офисная. Никаких проблем с сердцем или организмом никогда не было ранее. Трижды переболел ковид (ноябрь 2020, ноябрь 2021, июль 2022). В течение месяца-трёх после каждого больничного по ковид периодически мучала тахикардия, ощущение сердцебиения, тревога. Медицинские обследования никаких проблем не показали (ОАК, биохимия крови, экг, холтер, эхокг). Стал замечать на протяжении последних двух лет, что пульс в течение дня в покое стал урежаться. Например сижу на работе, мерю пульс в течение 60 сек. и он составляет 56-57 ударов. Утром после сна, либо вечером перед сном в кровати при измерении тем же способом получается 54-55 ударов. Проверял пульсоксиметром, показатели те же. Это нормально? В чём может быть причина? Спортом не занимаюсь и особо не занимался.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В состоянии покоя такие цифры пульса вариант нормы.
По холтеру никаких проблем, кардиологической проблемы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте.
Это в пределах нормы.
Можете магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным хм экг все в пределах нормы
Пульс в покое тоже в пределах нормы при ваших измерениях.
Вы принимаете какие нибудь препараты?
Мария, нет, никаких препаратов никогда не принимал и не принимаю