Иммунитет после вакцины Варивакс

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через какое время после второй дозы вакцины варивакс развивается иммунитет? Ребёнку 1,9, вторая доза была поставлена 22 дня назад. Нас пригласили на праздник, там будет активно болеющий ветрянкой ребёнок. Большая вероятность заразиться?

27 лет

Здравствуйте! Никакая вакцина не даёт 100% гарантии, что не произойдет заражения. Однако, в этом случае заболевание будет протекать в лёгкой форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Зульфия, благодарю!

Арина, здравствуйте! За этот срок защита уже сформировалась. Будьте готовы к тому. что ребёнок всё равно может заболеть в лёгкой форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга, благодарю за ответ!