Гематома ушной раковины

Здравствуйте, после удара на ушной раковине появилась гематома в виде шишки диаметром 0,5 см. Четких границ не чувствую, мягкая на ощупь.Какие мои действия? Надо ли откачивать кровь? Сотрясение исключили, самочувствие нормальное.

Нет
2 года

Здравствуйте! Нужно обязательно обратиться к лор врачу очно для решения о необходимости пункции или вскрытия гематомы и предотвращения осложнений