Не рассасывается гематома

Здравствуйте. Муж ударился об угол стола,на лбу выше брови вылезла шишка и небольшая ранка, немного вытекло крови. На следующий день появился огромный синяк под глазом. Синяк уже сходит, а шишка не проходит в объёмах ушла, но стала длинной, как будто рог ростет. Мажем троксевазином, гепариновой мазью, хозяй. Температуры нет, голова не болит. Даю глицин, винпоцетин. В больницу идти не заставишь. Уже не знаю, то делать. Понимаю, что там запекшаяся кровь. Возможно ли накладывать мазь вишневского, что бы вытягивало через ранку? Что ещё можно сделать. Прошла неделя со дня удара

Хронических болезней вроде нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елизавета Александровна, фото отправила

По фото образование уже с признаками воспаления, по фото если бы не предыстория с ударом, то очень похоже больше на атерому с воспалением, чем на гематому, но может быть и гематома которая начала воспаляться.
Вам нужно обратиться к хирургу для опорожнения гематомы, никаких мазей Вишневского не нужно, она только усугубит воспалительный процесс.
Сделайте на ночь перевязку с мазью Левомеколь, а утром на приём к хирургу.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елизавета Александровна, к хирургу сейчас записались, ближайшая запись в воскресенье. Пока накладывать левамиколь? Красная шишка, думаю потому, что я сожгла мазями, тк до этого ещё бадягой мазала. Подскажите, а это лечится либо нужна будет операция?

Нужно через маленький разрез убрать сгусток, сам он может только нагноиться.
Обратитесь как экстренный пациент в поликлинику без записи, Вас примут

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елизавета Александровна, записались платно, тк бесплатные врачи там где мы живём, не лечат, а колечат. Из за этого все пытаются ходить только к платным врачам

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте ?
Есть у меня сомнения, что это связано с ударом. Возможно, совпадение.
Образование очень странно выглядит. Там имеется выраженное воспаление. Не исключаю, что есть нагноение!
Нужно в экстренном порядке обратиться к врачу-хирургу, лучше челюстно-лицевому, чтобы вскрыть его [образование].
Здоровья мужу ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. А может, что там, что то осталось? Так как ковырялся с мелкими запчастями(шарики, болтики,) ударился головой и упал на все это и ничего не сказал, а домой пришёл, а там вот такая картина, шишка как есть, не на миллиметр не ушла, немного кровила и быстро затянулась

И такой вариант возможен.
Это тоже плохо.
Необходимо обратиться на очный приём!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за консультация. Сейчас муж у хирурга, сказал, что гематома, подготавливает вскрывать её. Ещё раз спасибо. А то бы я так и мазала мазями. И благодаря Вам я уговорила его ехать в больницу.