Кето-диета
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли без вреда для здоровья похудеть на кето-диете, а потом очень плавно перейти на пп так, чтобы весь вес не вернулся обратно? Знаю, что нужно прежде сдавать анализы, есть побочные эффекты, ну и к выбору продуктов надо относится с вниманием. Меня мучает этот вопрос потому, что очень-очень много людей благодаря этой диете себя прекрасно чувствуют, у них прошли болезни, нет зависимости от еды, им хватает сил и энергии. Я даже начала думать, что это секта какая-то, потому что на одно негативное мнение о диете, собирается много людей, которые уверяют человека в обратном, и они даже живут на кето годами. Прошу прощение за большое кол-во слов, но меня очень мучает этот вопрос. Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше рассмотреть вариант протокола питания LCHF - жиры и белки как растительные так и животного происхождения в приоритете, а углеводы 25 процентов в сутки, жиров /50-60, белка 25-30.
В основном для жизнедеятельности организм использует распад жиров, при котором формируются кетоновые тела, а после использует собственные жировые запасы, плюсы -
Снижается аппетит, уровень инсулина, повышается энергия, нормализация уровня холестерина.
Противопоказано при: сахарном диабете1 типа, повышается риск развития дисбиоза, камней в почках,
В рацион нужно добавить: мясо птицы, рыба - сёмга лосось, хек, морепродукты
Яйца, сливочное масло, молочные продукты, грибы, листовые салаты,
Овощи авокадо, цукини, капуста спаржа , сельдерей, артишок , огурец
Орехи, маслины, оливки,
Сыры мягкие и твердые
Ягоды сломородина клюква
Добавлять, псиллиум, кунжут, киноа, чечевицу
Убираем все глбкозо фруктозосодержащие продукты, крахмал содержащие( каши, хлебобулочные изделия, сухофрукты, картофель, колбасы ю, полуфабрикат
Кому показано
При
-метаболическом синдроме
Гипертензии
Повышенном уровне инсулина и холестерина
Для женщин с Спкя
Такого типа питания хорошо придерживаться когда вы полностью хотите на некоторое время отказаться от углеводов, а после питание должно быть сбалансированным.
Здравствуйте, Арина, кетодиета больше направлена на снижение употребление в рационе углеводов.
Она помогает снизить уровень сахара в крови, повысить чувствительность к Инсулин. На фоне метаболизма происходит снижение массы тела.
Какой у вас вес и рост?
Лучше вот эту диету Low Carb High Fat.
Она направлена на минимум углеводов в рационе, с основным упором на жиры, белки и клетчатку растительного происхожления