Цитокиновый шторм

Здравствуйте, Может ли сочетание препаратов цитовир-3 и генферон лайт вызвать цитокиновый шторм? До этого принимала 5 дней арпефлю и гриппферон в нос, но продолжается слабость и температура периодически поднимается до 37,2 Спасибо

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Без наличия воспаления лёгких препараты сами по себе ничего не спровоцируют. Цитокиновый шторм развивается не самостоятельно, а при большом проценте поражения легочной ткани при ковидной пневмонии и при генерализованнос воспалении на бактериальную инфекцию.

Екатерина, спасибо большое, поняла теперь