Цитокиновый шторм
Здравствуйте, Может ли сочетание препаратов цитовир-3 и генферон лайт вызвать цитокиновый шторм? До этого принимала 5 дней арпефлю и гриппферон в нос, но продолжается слабость и температура периодически поднимается до 37,2 Спасибо
Нет
18 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без наличия воспаления лёгких препараты сами по себе ничего не спровоцируют. Цитокиновый шторм развивается не самостоятельно, а при большом проценте поражения легочной ткани при ковидной пневмонии и при генерализованнос воспалении на бактериальную инфекцию.
Екатерина, спасибо большое, поняла теперь